Ansprechpartner Buchhandel

Für den Buchhandel

Sie haben Fragen und Wünsche zu unserem Programm, zu Ihren Bestellungen und unseren Konditionen? 
Oder benötigen Sie als Neukunde BLV Bücher für Ihre Ladeneröffnung?

Dann wenden Sie sich bitte an:

MAYER-WEB

Kundenmanagement Buchhandel
Franziska Mayer
Tel. (089) 12 02 12 -408
Fax (089) 12 02 12 -120
franziska.mayer@blv.de

Unsere Verlagsvertretungen

SCHLESWIG-HOLSTEIN, HAMBURG, NIEDERSACHSEN, BREMEN
Verlagsvertretung Gebr. Willy OHG

Sohrenbrede 8 · 32791 Lage-Hörste
Tel.  (05232) 8 90 33 · Fax  (05232) 8 78 85
Gebr.Willy@t-online.de

 

NORDRHEIN-WESTFALEN
Pillunat Verlagsvertretungen

Jörg & Anne-Katrin Pillunat
Im Grund 50 · 58313 Herdecke
Tel. (02330) 97 42 35 · Fax (02330) 97 42 36
buero@dieverlagsvertretung.de

 

HESSEN, RHEINLAND-PFALZ, SAARLAND
Stefan Pierre-Louis

Neue Straße 20 · 61118 Bad Vilbel
Tel. (06101) 344 83 · Fax (06101) 954 99 49
stefan.pierre-louis@web.de

 

BADEN-WÜRTTEMBERG
Elchinger Bücherservice
Corinne Pfitzer
Köhlerberg 5 · 89275 Elchingen
Tel. (07308) 92 28 16 · Fax (07308) 92 28 17
corinne.pfitzer@t-online.de
info@elch-buchservice.de

Claudius Elbert
Spindelgasse 6 · 89174 Altheim/Alb
Tel. (07340) 92 967 84 · Fax (07340) 92 967 85
claudius.elbert@gmx.de
info@elch-buchservice.de

 

BAYERN
Beyerle Verlagsvertretungen GbR
Cornelia und Stefan Beyerle, 
Maximilian von Uslar-Gleichen

Riesengebirgstraße 31a · 93057 Regensburg
Tel. (0941) 46 70 93 70 · Fax (0941) 46 70 93 71
buero@beyerle.bayern

Im Kreativbereich:
Handelsvertretung Harald Dippold
Ringstraße 16 · 83236 Übersee
Tel. (08642) 15 34 · Fax (08642) 16 35
HobbyDippold@web.de

  

SACHSEN, SACHSEN-ANHALT, THÜRINGEN
Verlagsvertretung Birgit Breitbarth

Lindenstraße 11 · 04860 Torgau
Tel. (03421) 90 26 04 · Fax (03421) 77 81 91
birgit.breitbarth@t-online.de

 

BERLIN, BRANDENBURG, MECKLENBURG-VORPOMMERN
Martina Wagner, 
Berliner Verlagsvertretungen
Liselotte-Herrmann-Str. 2 · 10407 Berlin 
Tel. (030) 421 22 45 · Fax (030) 421 22 46
berliner-verlagsvertretungen@t-online.de

 

ÖSTERREICH
Kurt Hartmaier Verlagsvertretungen

Spaunstraße 62 · 4020 Linz
Tel./Fax: (0732) 33 05 94/-4
kurt.hartmaier@liwest.at
Vorarlberg, Tirol, Salzburg, Oberösterreich, Kärnten, Südtirol

Verlagsagentur E. Neuhold OG
An der Kanzel 52 · 8046 Graz
Tel. (0316) 67 22 06 · Fax (0810) 95 54 46 48 86
buero@va-neuhold.at
Wien, Niederösterreich, Steiermark, Burgenland

 

SCHWEIZ
Andreas Meisel, c/o Buchzentrum AG
Industriestrasse Ost 10
4614 Hägendorf
Tel. (062) 209 26 26 · Fax (062) 209 26 27
meisel@buchzentrum.ch

Zuletzt angesehen